OLYMPIQUE MONTELAIS : site officiel du club de foot de MONTEUX - footeo

PROGRAMME DU 3 DECEMBRE 2017

28 novembre 2017 - 09:30

SAMEDI 2

U6 : OM1&OM2 plateau à Jonquières3 à 10h00

U7 : OM1&OM2 plateau à Jonquières1 à 10h00

Pou 1 à FC Luberon2/OM1/Cadenet1/Tourdaig3 à14h15

Pou 2 à Gadagne /Montfavet2/OM2/OM4 à14h15

Pou 3 à Monteux3 /Chateaurenard3/FCC1 à 14h15

Pou 4 à Gadagne/Montfavet2/OM2/OM4 à 14h15

Pou 5 aux Angles/OM5/Aubune1/Sorgues5 à 14h15

U13 élite à Monteux contre Vedène1 à 14h15

U12 élite à Monteux contre Vedène 2 à 14h15

U13 espoir à Monteux contre Jonquières1 à 14h15

U12 espoir à Aubune2 contre OM4 à 15h30

U19 excellence à 16h00 ; Orange - O.MONTEUX

U19 honneur à16h00; O.MONTEUX - Courthézon2

DIMANCHE 3

U15DHR Air Bel -O.MONTEUX à 11h00

U15honneur ST Etienne Grès1 - O.MONTEUX à 9h00

U17 Excellence O.MONTEUX - Orange à 10h45

U17 honneur O.MONTEUX -  Orange à 9h00

SENIORS1 LUBERON FC - O.MONTEUX à 15h00

SENIORS2 COURTHEZON3 - O.MONTEUX à 15h00

                                     ALLEZ LES VERTS............ALLEZ L'OM..

Commentaires

DIMANCHE 7 JANVIER 2018 0 14H30, LOTO DE L'OM

Venez nombreux ,à nôtre traditionnel LOTO

images.jpgLOTO.jpg

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTEUX O. 29 9 6 2 1 0 23 10 0 13
2 NICE CAVIGAL 28 9 6 1 2 0 19 9 0 10
3 PAYS D AIX FC 25 9 5 1 3 0 17 10 0 7
4 SP.C. D AIR BEL 25 9 5 1 3 0 19 9 0 10
5 LUYNES S. 24 8 4 4 0 0 27 5 0 22
6 FC ISTRES OUEST PROV 24 9 5 0 4 0 13 11 0 2
7 AFC STE TULLE PIERRE 21 9 4 0 5 0 14 25 0 -11
8 AVIGNON AV. C. 17 9 2 2 5 0 14 14 0 0
9 BUREL F.C 16 9 2 1 6 0 9 22 0 -13
10 CAVAILLON ARC 15 8 2 1 5 0 13 21 0 -8
11 A.C. ARLES 9 8 0 1 7 0 4 36 0 -32
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTEUX O. 28 8 6 2 0 0 63 3 0 60
2 FC ST ETIENNE GRES 23 7 5 1 1 0 26 7 0 19
3 CHATEAURENARD FA 23 7 5 1 1 0 60 7 0 53
4 LE PONTET US 22 7 5 0 2 0 28 11 0 17
5 FCE 15 6 3 0 3 0 16 34 0 -18
6 AVIGNON CFC 13 7 2 0 5 0 16 45 0 -29
7 THOROISE US 13 7 2 0 5 0 17 33 0 -16
8 VILLENEUVE FC 9 6 1 0 5 0 3 33 0 -30
9 LES ANGLES EMAF 7 7 0 0 7 0 2 58 0 -56
10 AVIGNON US 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0