STAGE DE FOOT

  1. INFORMATIONS PRATIQUES

COMMENT S'INSCRIRE?

En remplissant le formulaire d'inscription et la fiche de liaison,signés et accompagnés de:

* Une copie de vôtre attestation de sécurité sociale * 1 photos *L'acompte de 30% du prix total du stage

*2 timbres au tarif normal * le certificat médical à la pratique du sport, - 3 mois avant le début du stage

Attention!L'inscription sera confirmée sous réserve que le dossier soit complet avec le certificat médical et le solde de tout compte du stage.

CONTACT  :  07 60 08 13 31 - 04 90 51 69 47

STADE ST.HILAIRE                            olympiquemontelais@hotmail.fr

341 CHEMIN DE ST.HILAIRE             olympique-montelais.footeo.com

84170 MONTEUX

 __________DATES DES STAGES 2017 Lundi au Vendredi________

ETE 10 au 14/07=s.f 28 & 24 au 29/07=s.f 30 et 14 au 18/08 = SF 33

ETE 17 au 21/07 s.v 29 et 07 au 11/08 = s.v32

TOUSSAINT 23 au 28/10=s.v43

 UNE JOURNEE TYPE                                HEBERGEMENT & REPAS

08h00 Réveil - Petit déjeuner    Le logis des jeunes à Carpentras,4à5 lits.

09h00 Accueil - Vestiaires            Le repas du midi des menus équilibrés

09h30 Eveil musculaire

10h00 Travail thématique/Atelier

11h30 Douche/ temps libre

12h30 Repas

13h30 Temps calme/Sieste/Vidéo

14h30 Séances tactiques/Activités

16h30 Goûter

17h00 Activités de loisirs/Games

18h30 Tournois/Jeux

20h00 Repas/Veillées

22h00 Chambres - Lecture

 

 

 

______________TARIFS

STAGES             1/2 PENSION         PENSION COMPLETE         OPTIONS

5 jours                   250£                       450£                               Week-end:90£

12 jours                 450£                        930£                               journée sup: 45£

 

 

 

ORGANIGRAMME DES ENTRAINEMENTS.........

 

SENIORS 1 Mercredi et vendredi  19h à 21h00

SENIORS 2 Mercredi et vendredi 19h à 21h00

SENIORS 3 Lundi et jeudi de 19h00 à 21h00

U 19 Lundi et jeudi de 19h00 à 21h00

U 17 Mardi à St-hilaire de 19h à 21h et jeudi à la plaine de 19h à 20h00

U 15 Mardi de 18h à20h00 et vendredi de 18h à 19h30

U 13(1&2) Mercredi de 16h00 à 18h00.(1) lundi de 17h à19h00.

U 11 Mercredi de 14h00 à 15h30.

U8 Mercredi de 16h00 à 17h00.

U 6 Mercredi de 14h00 à 15h00.

LABELLISATION "EXCELLENCE"

La récompense d'un long travail de formation.

Quel plaisir!! Ce vendredi 2 décembre 2016,l'Olympique Montelais a reçu son label "Excellence" pour les 3 années à venir.

En pésence de Mr le maire,le président du Drd(mr Martinet),le CTD(Laurent Lauzun),la CTFDA(Claire Chambon) ainsi que 8 membres du Comité directeur du district.Le club a reçu son diplôme et un joli lot d'équipement pour ses équipes.

Il faut savoir que seulement 192 clubs en France ont atteint ce niveau de labellisation et seulement 2 dans le district(Monteux et Le Pontet).Ce diplôme s'obtient grâce à la qualité de l'encadrement(formation des éducateurs..)la qualité des structures,la qualité de l'engagement aux actions éducatives et la qualité du niveau de nos équipes en compétition.

Pour information,le club a dépassé la barre des 400 licenciés(le double depuis la prise de fonction de Thierry Verdier à la présidence).Nous comptons donc le 3ème plus gros nombre de licenciés derrière des villes comme Avignon et Le Pontet.

C'est donc l'occasion de tirer un grand coup de chapeau à nôtre Président Thierry Verdier ainsi que ses fidèles dirigeants, à nos éducateurs pour la qualité et le sérieux de leur travail.

On tient à remercier Mr le Maire et Carinne Blanc(adjointe aux sports)pour leurs précieuses aides en tout genre.Nos remerciements aussi à Claire Chambon pour l'aide à la réalisation de ce dossier pour nôtre label.

Cette assemblée c'est terminée par un pot de l'amitié bien mérité dans la salle du conseil municipal.

CODE DE DÉONTOLOGIE SPORTIVE

ORGANIGRAMME SAISON 2017/2018

SENIORS 1:Wesley GIACOMO

SENIORS 2 : K.AZEHAF

 

U 19 .exc:  Jean Marc BULME & KOFFI ANNI

U 19 hon:BEN ABERKAM Hamid

U 17 excellence: DEL RIO Yoann & BRACCI Nicolas

U17 pr.exc : Charles LENNAUX

U15 DHR  Antony SAGUET

U15 Honneur : AGIUS Antoine

U13 Elite EVANGELISTI Sylvain

U13 espoir : SUROY Grégoire

U12 Elite BARBARIN Brice

U12 espoir : DESPLAT Jérémy

U11 Elite Yann BARBARIN

U11 espoir Bader GHUILA

U11 3 : TRANS Dorian

U10 MOCCA Christophe

U8/U9 Quentin ROUVIERE-Philippe ESCARO- Yoan ALLIE

U8/U7 :Wesley GIACOMO- Endy MORATTI-SOFIANE

U6 KOFFI-Joe FERRA

U6 MARTIN Flo- Antony

U6 : ZAKI

      DIRECTEUR TECHNIQUE: Philippe LEFEVRE

   Entraineur des GARDIENS ; Vincent ROMANET

  RESPONSABLE ECOLE DE FOOT: Wesley GIACOMO